Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Управделами президента объяснило закупку сигарет на 19 миллионов рублей

28 февраля 2019 в 11:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Крупную закупку объяснили «обычной коммерческой деятельностью»

Крупную закупку объяснили «обычной коммерческой деятельностью»

Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU

Закупленные на 19 миллионов рублей сигареты предназначены для «обычной коммерческой деятельности», заявила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова. По ее словам, торговый дом «Кремлевский», сделавший закупку, занимается бизнесом.

«Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры Управления делами президента РФ. Бюджетные деньги не используются», — передает ТАСС слова Крыловой. Также пресс-секретарь отметила, что «Кремлевский» будет поставлять сигареты в супермаркеты российских торговых сетей. Соответствующее разрешение, по ее утверждению, у торгового дома есть.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что торговый дом «Кремлевский», который входит в структуру управления делами президента России, совершил закупку сигарет на 19 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (38)
  • Влад
    01 марта 2019 02:40
    Надо подсказать школам, Дмитрий Анатольевич ведь рекомендовал им зарабатывать деньги самим.Репититорство- одно, а здесь конкретный бизнес!
  • Сергей
    01 марта 2019 02:22
    Сейчас сигареты подорожают,и теперь посчитайте сколько господа чинуши наварят на этих миллионах?и все по закону,ну а то что кто-то не получат вовремя зарплату или пенсию,ничего страшного,не подойдут.
  • 01 марта 2019 01:14
    [l_vchk]Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры Управления делами президента РФ. Бюджетные деньги не используются[r_vchk] Вообще сайт госзакупок создан именно для того, чтобы все видели, как расходуются именно бюджетные деньги. Частники там ничего не выставляют.
  • Вадим
    01 марта 2019 00:09
    Что денег больше девать некуда?А че так 19 лямов в дым ????.Теперь им наверное Орден дадут за растрата!!!
  • Людмила
    28 февраля 2019 23:16
    А как же борьба с курением? Если сами торговать будут, чего других наказывать! Не логично! Сразу отмазку нашли! То икру летучих рыб им подавай, а как что, типа в детский дом закупили.
Следующий материал