Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Менеджер обозвавший жителей хрущевок, закрыл свою страницу

04 марта 2019 в 17:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Страница Станислава Жаркова после начавшегося скандала стала недоступна

Страница Станислава Жаркова после начавшегося скандала стала недоступна

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Начальник отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации «Роскосмос» Станислав Жарков закрыл свою страницу в социальной сети Facebook (деятельность запрещена в РФ). Перед этим топ-менеджер удалил вызвавшие скандал федерального уровня комментарии и извинился за сравнение жителей хрущевок со «скотобазой».

«Мои высказывания были сделаны сгоряча — я сам живу в хрущевке и устал от бытовых проблем», — приводит слова Жаркова деловая газета «Взгляд» . Также он подчеркнул, что «не хотел никого обидеть».

Ранее «URA.RU» сообщало, что руководство Роскосмоса начало проверку в отношении Жаркова . В госкорпорации пообещали, что всесторонне изучат случившееся, после чего примут решение относительно сотрудника, «допустившего некорректные высказывания».

Продолжение после рекламы

Между тем к высказыванию руководителя департамента Роскосмоса россияне отнеслись по-разному. Если большинство пользователей возмутили слова Жаркова о «бухающем биомусоре» и «скотобазе» из хрущевок, то поэт и музыкант Сергей Шнуров заступился за менеджера и посвятил ему стихотворение .

Руководитель руководитель Института космической политики Иван Моисеев и вовсе назвал его слова глупостью, предположив, что мужчина мог быть пьян, напоминает «Национальная служба новостей» .

После принесенных извинений и объяснений случившегося топ-менеджер закрыл свой профиль

Фото: Скрин: telegram-канал Hue

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • А ?
    05 марта 2019 22:07
    Кто же его назначил? И за что ?
  • Алекс
    05 марта 2019 14:08
    А я поддержу этого деятеля:ой,как много уродов живет в МКД,и так нызаваемых "культурных" жителей,которые в окна мусор выбрасывают и в лифте мочатся,и даже во дворах под окнами. На днях вызвал полицию из=за сыкунов под окнами-и что? Приехали ,составили бумажку и все! Кто таких должен перевоспитывать,,если не наказывать большими штрафами (как в Казахстане,например),то до них не доходит.
  • Сосед
    05 марта 2019 00:46
    А что он сказал не правильно? По данным Роспотребнадзора 2016 года, в России более 5 миллионов человек страдают алкоголизмом. Это 3,5% всего населения страны. Но в эту статистику включены только те, кто обратился в медицинские учреждения, те, кому официально поставлен диагноз. То есть фактические цифры могут быть совершенно другими. Со злоупотреблением алкоголя так или иначе связано 62% самоубийств, 72% убийств происходит на почве употребления алкоголя, 60% смертей от панкреатита, 67% от цирроза, 23% от сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Уволить
    05 марта 2019 00:38
    обязательно и отправить обратно в хрущевку, откуда это быдло вылезло
  • Клиника имбицилов
    05 марта 2019 00:17
    ..Начальник отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации,, че за должность? Нафига она нужна? И небось зарплата недетская? Чей то сынуля талантливый? А тем временем Илон Маск вышибает Роскосмос с рынка. А наш ,,скрепный филолог,, все про батуты рассуждает
Следующий материал