В Тюмени зарегистрирован первый в этом году случай кори

О нехватке вакцины в городе не сообщается
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Тюмени зарегистрирован первый в этом году случай кори у трехлетнего ребенка. Опасная инфекция лабораторно подтверждена. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, все люди, контактировавшие с заболевшим, находятся под наблюдением медиков и направлены на вакцинацию.
«Ребенок уже в удовлетворительном состоянии выписан из стационара. Проведен весь комплекс необходимых противоэпидемических мер», — рассказала «URA.RU» пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина. В областном департаменте здравоохранения рассказали «URA.RU», что в городе достаточное количество вакцины и напомнили о необходимости прививаться против кори.
Ранее «URA.RU» сообщало о первом случае заболевания корью в Ямало-Ненецком автономном округе. Опасная инфекция была найдена у вахтовика, работавшего на месторождении в Тазовском районе
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Простое объяснение05 марта 2019 20:05в Тюмени сейчас примерно 50000 хохлов живут, которые прививаться не умеют - от них все проблемы.
- Захапченко05 марта 2019 13:42В Украине болеют оттуда пришла миграция.
- 05 марта 2019 09:17А ребенок от кого заразился ? Он был ранее привит ? И прививка ему не помогла ? Как называется имеющаяся в наличии вакцина ? Где можно в Тюмени бесплатно проверить в крови титр антител к кори и другим болезням, как это положено делать всем перед прививкой ? Первый попавшийся сайт в инете показал, что в конце 2018 года в Питере была отозвана отечественная вакцина, после того как вся была использована, а проверка показала, что это херня, а не вакцина.
- Галина Васильевна Ша05 марта 2019 01:35Не может быть! Быть не может!