Курганскую активистку, призывавшую возродить СССР, несколько часов допрашивали в ФСБ

Любовь Кудряшову обвиняют в экстремизме
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Курганская активистка Любовь Кудряшова, которая ратовала за восстановление СССР, несколько часов провела у следователя в ФСБ. Об этом «URA.RU» сообщил ее супруг Михаил Кудряшов.
«Любовь Александровна вместе с адвокатом отправилась на допрос к 12 часам, ее до сих пор нет. Сейчас без пяти минут шесть, я иду к зданию ФСБ, но увижу ли кого, не знаю», — сообщил супруг активистки. Он добавил, что не исключает, что она будет задержана.
Позже Михаил Кудряшов сообщил, что женщину отпустили. «Подробности сообщим позже», — пообещал он.
В пресс-службе УФСБ РФ по Курганской области подтвердили, что в отношении Кудряшовой было возбуждено уголовное дело. Речь идет о части 2 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).
Ранее «URA.RU» подробно рассказывало , как движение за восстановление прав граждан СССР продает курганцам справки с печатью «Курганского облисполкома», а также переписывается с зарубежными дипмиссиями. В конце января ФСБ провело оперативные мероприятия в офисах и дома у Кудряшовой .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- 09 марта 2019 23:23Хапов когда наконец будут действия? Или ты остановился на своих пустых словах?
- Следователь07 марта 2019 16:59"Допрашивал" собственно психиатр, а следователь только пригласил и его и ее.
- Все не то, ребята!07 марта 2019 13:07Лучше бы на наш коррумпированный ОБЭП с его заказными делами тряхнули! Вот это бы дело было и польза для всего региона!
- Доктор врач07 марта 2019 04:25Помойму Малышева со своей маткой более достойна разговора .
- Кругом одни шпионы07 марта 2019 03:59Ой,какой страшный преступник-больше заняться нечем?Наверное ,тоже шпионка!