Курганский хоккеист помог сборной России стать чемпионом Универсиады. ФОТО

-
17
+
Дмитрий Колготин (№40) забросил шайбу, которая определила победителя финала Универсиады Фото:

Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом универсиады в Красноярске, обыграв в финале турнира команду Словакии. Победную шайбу в ворота противника забросил нападающий курганского хоккейного клуба «Зауралье» Дмитрий Колготин.

Успехи спортсмена отметил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Дмитрий молодец! Гордимся!!!» — написал глава региона на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Победителями хоккейного турнира в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады также стали тренер «Зауралья» Владислав Хромых, назначенный главным тренером студенческой сборной России, и наставник курганского хоккейного клуба «Юниор» Денис Баев, который находился в штабе российской сборной.

Россияне победили команду словаков в финальном матче Универсиады со счетом 2-1. После второго периода счет был равный, однако уже на 42-й минуте игры Колготин забросил шайбу в ворота соперника. Этот гол и определил победителя матча.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом универсиады в Красноярске, обыграв в финале турнира команду Словакии. Победную шайбу в ворота противника забросил нападающий курганского хоккейного клуба «Зауралье» Дмитрий Колготин. Успехи спортсмена отметил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Дмитрий молодец! Гордимся!!!» — написал глава региона на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Победителями хоккейного турнира в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады также стали тренер «Зауралья» Владислав Хромых, назначенный главным тренером студенческой сборной России, и наставник курганского хоккейного клуба «Юниор» Денис Баев, который находился в штабе российской сборной. Россияне победили команду словаков в финальном матче Универсиады со счетом 2-1. После второго периода счет был равный, однако уже на 42-й минуте игры Колготин забросил шайбу в ворота соперника. Этот гол и определил победителя матча. Мужская сборная России по хоккею стала победителем Универсиады в Красноярске. ???? В финальном матче наша сборная нанесла поражение команде Словакии. 2-1 ???? Победную шайбу ???? забросил игрок ХК «Зауралье» Дмитрий Колготин.???? ? Дмитрий молодец! ????Гордимся!!! Публикация от Вадим Шумков (@shumkov_vm) 12 Мар 2019 в 5:01 PDT