Курганский хоккеист помог сборной России стать чемпионом Универсиады. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Дмитрий Колготин (№40) забросил шайбу, которая определила победителя финала УниверсиадыФото: официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады

Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом универсиады в Красноярске, обыграв в финале турнира команду Словакии. Победную шайбу в ворота противника забросил нападающий курганского хоккейного клуба «Зауралье» Дмитрий Колготин.

Успехи спортсмена отметил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Дмитрий молодец! Гордимся!!!» — написал глава региона на своей странице в Instagram.

Победителями хоккейного турнира в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады также стали тренер «Зауралья» Владислав Хромых, назначенный главным тренером студенческой сборной России, и наставник курганского хоккейного клуба «Юниор» Денис Баев, который находился в штабе российской сборной.

Россияне победили команду словаков в финальном матче Универсиады со счетом 2-1. После второго периода счет был равный, однако уже на 42-й минуте игры Колготин забросил шайбу в ворота соперника. Этот гол и определил победителя матча.