В Нефтеюганске сотрудники четвертого следственного управления ГСУ СК РФ (находится в Екатеринбурге) провели опрос главы города Сергея Дегтярева. Эту информацию «URA.RU» подтвердил сам градоначальник.
«Разговор шел около 3 часов. Я несколько раз задавал вопрос, по какому факту мне давать объяснения. Конкретного ответа я не получил. Но в основном речь шла о законности или незаконности увольнения господина [Сергея] Лагойды с должности вице-мэра. Моя позиция, что я исполнял требования антикоррупционного законодательства, изложенного в представлении прокурора города», — сообщил корреспонденту «URA.RU» Сергей Дегтярев.
По словам чиновника, в срок до 19 марта следователи должны принять решение по результатам проводимой ими проверки. По информации от инсайдеров, мэру Нефтеюганска может быть инкриминирована 303 статья Уголовного кодекса — «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности». Официальный представитель четвертого следственного управления ГСУ СК РФ Эрнест Кочетков отказался от комментариев по данному поводу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нефтеюганске сотрудники четвертого следственного управления ГСУ СК РФ (находится в Екатеринбурге) провели опрос главы города Сергея Дегтярева. Эту информацию «URA.RU» подтвердил сам градоначальник. «Разговор шел около 3 часов. Я несколько раз задавал вопрос, по какому факту мне давать объяснения. Конкретного ответа я не получил. Но в основном речь шла о законности или незаконности увольнения господина [Сергея] Лагойды с должности вице-мэра. Моя позиция, что я исполнял требования антикоррупционного законодательства, изложенного в представлении прокурора города», — сообщил корреспонденту «URA.RU» Сергей Дегтярев. По словам чиновника, в срок до 19 марта следователи должны принять решение по результатам проводимой ими проверки. По информации от инсайдеров, мэру Нефтеюганска может быть инкриминирована 303 статья Уголовного кодекса — «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности». Официальный представитель четвертого следственного управления ГСУ СК РФ Эрнест Кочетков отказался от комментариев по данному поводу. Как ранее сообщало «URA.RU», обыски в администрации Нефтеюганска и квартире Дегтярева проводились 24 января. Правоохранительные органы искали документы, связанные с увольнением Лагойды, а также свидетельства махинаций с муниципальной землей. Глава муниципалитета после обысков также ушел на больничный, однако смог дать пресс-конференцию, во время которой публично обвинил руководителя городского отдела ФСБ Владика Хисматуллина в попытке смены власти в городе. Также он заявил, что за произошедшим стоит первый заместитель губернатора ХМАО Алексей Шипилов.