Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Тысячи россиян покидают Сибирь

20 марта 2019 в 22:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сибирский федеральный округ потерял 29 тысяч жителей

Сибирский федеральный округ потерял 29 тысяч жителей

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

За прошедший год из Сибири уехали около 29 тысяч россиян. По сравнению с прошлым годом отток населения усилился в 1,5 раза, говорится в исследовании Новосибирскстата.

«В 2018 году миграционная убыль населения из Сибирского федерального округа составила 29 тысяч человек. Миграционная прибыль среди сибирских регионов зафиксирована только в Новосибирской области, где население выросло на 8 тысяч человек», — сообщается в результатах исследования. Как уточняет ИА FlashSiberia , больше остальных потеряла Омская область, которую покинули 12 тысяч жителей. Всего на январь текущего года во всей Сибири проживают 17,1 млн человек.

По информации Росстата, численность населения России в 2018 году сократилась впервые за десять лет. Жителей страны стало меньше почти на 87 тысяч человек. По мнению экспертов, причиной тому стал резкий отток трудовых мигрантов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • ??!
    23 марта 2019 02:16
    Все условия созданы для мигрантов а точнее для китайцев, местные им не нужны
  • Владимир
    22 марта 2019 17:15
    Я убежал потому что платить перестали.Заработка нет.Без денег проблематично жить.На каждого кто желает устроится на работу 3-4 посредника.И зачем мне работать ? Чтоб кормить не поймешь кого.Почему предприятия сами персонал не набирают.Че за хрень с этим аутсорсингом.
  • Берия
    22 марта 2019 05:15
    Жаль что Сибирь не РОССИЯ.Вот Москва -Россия и живет припеваючи.
  • 22 марта 2019 03:23
    Если бы можно было получить гражданство других стран, то уехала бы почти вся молодежь. К сожалению в Тайланде и большинстве стран гражданство не получить, а в других благополучных странах очень проблематично. Может всю бросить и бежать, пока еще нас окончательно не сделали крепостными и не перекрыли выезд ? Родину люблю, но лучше относительно свободным на чужбине, чем рабом на родине! У рабов родины нет, но рабам это не понять !
  • Вася
    22 марта 2019 00:18
    ну, а что вы хотите если там ничего нет! если в 5 сибирских регионах страны проживает суммарно 600.000 чел, что это за страна в которой чтоб выжить бегут в "центр" или вообще из страны
Следующий материал