Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Текслер пытается отвоевать саммиты для Челябинска. Даже слетал к Мутко

28 марта 2019 в 18:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Алексей Текслер встретился с Виталием Мутко

Алексей Текслер встретился с Виталием Мутко

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился в Москве с вице-премьером РФ Виталием Мутко. Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе правительства РФ, на встрече обсуждались ход исполнения поручения президент РФ Владимира Путина по расселению жителей пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске и подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске.

«У меня прошла встреча с жителями. Они жаловались на проблемы с получением медпомощи. По моему распоряжению, всех их поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей. Сейчас в Магнитогорске продолжают работать с населением и. о. первого заместителя губернатора и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают всевозможную помощь», — рассказал Алексей Текслер Виталию Мутко.

Врио губернатора также доложил о ходе подготовке Челябинска к саммитам. «Обсуждали ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС и в целом развитие Челябинска. Это дороги, благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов. Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям президента», — заявил по итогам Алексей Текслер. Ранее появилась информация о том, что вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что Челябинск срывает сроки подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. В связи с этим в кулуарах обсуждалась возможность переноса саммитов в Екатеринбург. Источники в Екатеринбурге сообщали , что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил поручение готовиться к этому.

Продолжение после рекламы

Алексей Текслер 26 марта посетил Магнитогорск. Главной темой визита было выполнение поручения президента РФ Владимира Путина о расселении жителей пострадавшего от взрыва газа дома по улице Карла Маркса, 164. Они пожаловались на бюрократические процедуры, требовали рассказать правду о том, что произошло с домом, и жаловались на медобслуживание. Алексей Текслер отметил, что всем требуется индивидуальный подход, и дал поручение своему первому заместителю Евгению Редину остаться в городе и решить все проблемы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (20)
  • татьяна
    29 марта 2019 19:26
    Дааааа, с газификацией вообще- трендец....! Даже от других стран стыдно. Примусы начали использовать. Но за газ можно сказать- это монополисты ворочают, не *пущают*, мы для них-пища, а закон-закуска.
  • Троицк
    29 марта 2019 17:20
    области не саммиты нужны , а заводы ,фабрики безработица везде. Текслер обрати внимание на Троицк.
  • Жители региона
    29 марта 2019 15:21
    Нам не нужны саммиты и распил бабла!!! Нам нужны дороги, газификация, чистая вода и воздух, медицина, благоустройство городов и районов области, и т.д., неужели непонятно???
  • против шособриксов
    29 марта 2019 07:37
    Лучше бы саммиты перенесли в Екатеринбург. А деньги, которые хотят пустить на эти бутафорские объекты в Челябинске, лучше потратить на благоустройство города, озеленение, дороги и общественный транспорт. Тем более, что это деньги самих челябинцев и тех предприятий, что платят в нашей области налоги.
  • Люблю Че
    29 марта 2019 04:32
    Мы должны обогнать свердловскую область, прям обязаны! Они ничем не лучше нас.
Следующий материал