Зауральский чиновник — виновник пьяного ДТП — попал в федеральные СМИ. В ситуацию вмешался глава региона

Вадим Шумков заявил, что такое поведение чиновников будет жестоко пресекаться
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Чиновник с «курганской Рублевки» (Кетовского района Курганской области), который стал виновником пьяного ДТП, попал в сюжет федеральных новостей — новость с ним показали в программе «Дежурная часть» на канале «Россия 24». В ситуацию вмешался врио губернатора Вадим Шумков, который заявил о недопустимости такого поведения со стороны госслужащих.
Сюжет о чиновнике из Кетово вышел 28 марта. Московские журналисты приехали в пригород Кургана, однако так и не смогли выяснить имя виновника происшествия. «Его наверняка узнают в лицо, когда он придет в суд», — отмечает журналист в финале сюжета.
Ранее глава Кетовского района Владимир Архипов подтвердил, что сотрудник райадминистрации стал виновником ДТП, находясь за рулем в нетрезвом виде. Архипов заявил, что за свой проступок чиновник будет понижен в должности.
По данным источников агентства, ситуация вызвала резкую реакцию врио главы региона Вадима Шумкова. Главе Кетовского района Владимиру Архипову было указано на недопустимость попустительского отношения к сотрудникам администрации, которые в нетрезвом виде попадаются за рулем и подвергают жизнь людей опасности. По данным источника, Шумков заявил, что такое поведение несопоставимо с обликом муниципального служащего, который должен быть примером этики и морали, прежде всего для молодежи. «Вадим Шумков назвал недостаточным наказанием понижение в должности для таких нарушителей и заявил, что впредь намерен строго следить за моральным обликом сотрудников госорганов», — сообщил инсайдер.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный31 марта 2019 03:26Фамилия его Ладошка.
- Андрей30 марта 2019 03:50Достойный доход
- Бандера30 марта 2019 02:25Последняя ,,о,, ....не жалко...
- макс29 марта 2019 20:06Ладышко - первый зам. Архипова
- прохожему29 марта 2019 19:58Немного ошиблись в доходах - 1 млн. в месяц (сейчас) в Кургане