Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Губернатор Текслер занялся муниципальными выборами на Южном Урале

02 апреля 2019 в 16:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Виктор Пенягин станет вторым главой муниципалитета, который уйдет в отставку при губернаторе Текслере

Виктор Пенягин станет вторым главой муниципалитета, который уйдет в отставку при губернаторе Текслере

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Новый губернатор Челябинской области Алексей Текслер определил представителей конкурсной комиссии по выборам главы Кусинского района. Соответствующее распоряжение подписано губернатором в связи с досрочной отставкой действующего главы Виктора Пенягина.

Как следует из документа, областные власти делегируют в комиссию трех человек: депутата заксобрания Татьяну Кузнецову (Кусинский район входит в ее избирательный округ), и. о. замруководителя аппарата губернатора Алексея Фартыгина и начальника управления внутренней политики правительства области Виталия Шикова.

Виктора Пенягина депутаты избрали главой Кусинского района на 2,5 года, такой срок для руководителя этого муниципалитета прописан в районном уставе. Полномочия Пенягина истекают летом, но уже известно, что он будет уходить в отставку досрочно. «Пенягин уже заявил, что не собирается участвовать в новом конкурсе», — сообщили «URA.RU» в управлении внутренней политики области.

Продолжение после рекламы

Перед избранием нового главы района депутаты поменяют устав, в котором пропишут пятилетний срок полномочий руководителя муниципалитета. Сейчас идут консультации по подбору кандидатуры, которую поддержит правительство области.

В ближайшее время также будет сформирована конкурсная комиссия по выборам главы Копейска. Там ушел в отставку мэр Владимир Можин

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • 04 апреля 2019 23:09
    Валентина Почему устав Кусинского района никто не читает. В нем прописано, что действующий глава избран на 2,5 года. О какой досрочной отставке идет речь? Пора вернуть прямые выборы в наш район!!! Двадцать человек - депутатов не должны принимать решение за всех избираьелей района.
  • Татьяна
    03 апреля 2019 04:44
    За Октябрьский район возьмитесь,пожалуйста. Прямо крепко так,железной хваткой. Да тряхните с силой!
  • Сережа
    03 апреля 2019 01:42
    По словам депутата, к главе района претензий у депутатов не было. Недавно был принят его очередной отчет о работе в прошлом году. [l_vchk]по тепловому хозяйству мы одними из лучших признаны в области, наш район один из первых отопительный сезон начинает, у нас за топливно-энергетические ресурсы все расчеты идут вовремя, нет задолженности. Хорошо глава работал[r_vchk], — подчеркнул Евгений Шибаков
  • Куса
    02 апреля 2019 22:18
    Развалил город до уровня поселения.Сидел на дотациях и как паук оплел всю инфроструктуру в свое владение через Светлакова. Поля заброшены,работы нет.Вот что значит бывший военком у власти.
  • АВ
    02 апреля 2019 21:47
    Рому Болотова пусть рассмотрят, он сейчас в подвешенном состоянии.
Следующий материал