Среди российских супов выявили самый опасный для здоровья

Жирные и соленые супы посоветовали исключить из рациона
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Из популярных в России супов самым полезным является овощной без мяса, а наиболее вредным — солянка. Об этом сообщили врачи.
Овощной вегетарианский суп возглавил рейтинг самых полезных первых блюд. Мясные бульоны, напротив, посчитали вредными. «При варке мяса в бульон могут попасть вредные вещества из-за того, что животное кормили антибиотиками или гормонами», — подчеркнула врач-диетолог из Федерального исследовательского центра питания биотехнологии Елена Ливанцова, передает ИА FlashSiberia .
«Поэтому лучше первый и второй бульон сливать», — уточнила диетолог.
К тому же врач уточнила, что такие супы обычно очень жирные и соленые. Что не полезно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гастроэнтерологическими проблемами. С осторожностью советуют относиться и к грибным супам. В лидерах антирейтинга оказалась солянка.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Еда или отрава?06 апреля 2019 05:00Качество продукции в магазинах ужасает. Поэтому обсуждать пользу супов, приготовленных из ТАКИХ мяса, овощей и молока бессмысленно.
 - пп06 апреля 2019 01:13Почему-то, когда в России становится нечего есть, появляются разговоры о вредности нормальных продуктов и пользе вегетарианства и голодания! Сначала накормите народ мясом, а уже потом мы будем обсуждать его вред и пользу.
 - Яжемать05 апреля 2019 23:10Зря вы так. Вегетарианцев в семье нет, но овощные супчик обожают все: с помидоркой из свежей капусты и *зеленый * из щавеля. М-м-м... Слюна побежала...
 - серый05 апреля 2019 23:01Кормят нас хорошо: на первое борщ-капуста с водой, на второе рагу- капуста без воды, на третье компот-вода без капусты! Ешь вода, пей вода ср..... не будешь никогда.
 - злой05 апреля 2019 22:49после оплаты на газ мусор электроосвещение воду- на что останется то и покупаем Так что выеживаться не приходится Если так пойдем-на нищенские будем ловить и мышей- тут не смеяться надо- а то супы какие полезные или вредные-привереды какие нашлись- на сколько и на что останется то и покупаем Советчики тоже нашлись