Пенсионер получал по 150 тысяч рублей пенсии благодаря дочери

Повышенную пенсию старику начисляла собственная дочь
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU
Более двух лет пенсионер из Воронежской области получал пенсию по 150 тысяч рублей ежемесячно. О безбедной старости пожилого человека позаботилась его дочь — начальница районного отделения Пенсионного фонда РФ.
Как сообщили в региональной прокуратуре, женщина подделывала сведения о начислении выплат своему отцу, для этого она использовала программно-технический комплекс по назначению и выплате пенсий.
Государству в результате мошеннических действий сотрудницы ПФР нанесен ущерб в размере 3,5 миллиона рублей, уточняет информагентство Nation News . Несмотря на то, что женщина возместила ущерб, ее ждет суд. За это преступление ей грозит до 10 лет лишения свободы.
Как ранее писало «URA.RU» с 1 апреля прошла индексация пенсий . Средний размер социальной пенсии вырос до 9 266 рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Надежда09 апреля 2019 19:57Как считает ПФР неизвестно. Кто-нибудь может посчитать свою пенсию?. Неизвестно сколько не доплачивают не родственникам работников этой организации.
- Славик09 апреля 2019 01:35Нам,в пересчете на Советскую пенсию,как раз и должно государство платить 120 тысяч рублей.Дочь правильно все подсчитала.Жаль попалась.
- Легко работают без контроля!!!!!???.08 апреля 2019 20:29Почему нет контроля ПФР, ВЕДЬ ОНИ НАЧИСЛЯЮТ ПЕНСИИ!!!!!???
- Эльза08 апреля 2019 20:01Хотелось бы узнать, наше васшее министерство, смогут прожить на 9266тыс.р.в месяц???????......
- Эльза08 апреля 2019 19:59А вы, министры и чиновники, сможете прожить в месяц на 9266р.??????..... Хотелось бы знать