Данные с радаров и регистраторов Военной автоинспекции (ВАИ) станут основанием для выписки штрафов гражданским водителям и пешеходам. Записи военные отныне будут передавать в ГИБДД, сообщается в поправках в устав ВАИ.
Как уточнил бывший начальник ГИБДД Владимир Фёдоров в разговоре с «Известиями», военные инспекторы не смогут сами лишить водительских удостоверений или оштрафовать гражданских автолюбителей. Однако сотрудники ВАИ в своей работе получают право использовать радары, видео- и фотоаппаратуру для фиксации нарушений. Записи с этой аппаратуры станут основанием для «писем счастья» автомобилистам.
Поправки также закрепят право ВАИ останавливать транспортные средства и пешеходов для регулировки движения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Данные с радаров и регистраторов Военной автоинспекции (ВАИ) станут основанием для выписки штрафов гражданским водителям и пешеходам. Записи военные отныне будут передавать в ГИБДД, сообщается в поправках в устав ВАИ. Как уточнил бывший начальник ГИБДД Владимир Фёдоров в разговоре с «Известиями», военные инспекторы не смогут сами лишить водительских удостоверений или оштрафовать гражданских автолюбителей. Однако сотрудники ВАИ в своей работе получают право использовать радары, видео- и фотоаппаратуру для фиксации нарушений. Записи с этой аппаратуры станут основанием для «писем счастья» автомобилистам. Поправки также закрепят право ВАИ останавливать транспортные средства и пешеходов для регулировки движения.