Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Кадыров объяснил, почему Чечне должны простить долг за газ в 9 млрд рублей

11 апреля 2019 в 22:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Рамзан Кадыров напомнил о войне в Чечне

Рамзан Кадыров напомнил о войне в Чечне

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал Москву все-таки простить республике долги за газ. Он назвал это «жестом доброй воли» и «справедливым решением».

С предложением Кадыров выступил в своем telegram-канале. «Мы знаем, что наша страна простила многим государствам старые долги. И этот жест доброй воли всеми принимается положительно», — заметил глава республики. «Чечня и ее народ надеются, что в силу сложившихся особых обстоятельств государство и компания пойдут им навстречу. И такое решение будет справедливым», — добавил он.

В посте Кадыров описал сложную ситуацию, сложившуюся в регионе. Кадыров напомнил, что во время войны в Чечне газопроводные сети были практически полностью разрушены: «Газ просто пропадал в никуда, горел в гигантских факелах, возникших при попадании бомб и снарядов. Полностью отсутствовала возможность контролировать потребление газа». Кадыров добавил, что «настало время всерьез разобраться и с приписываемыми Чечне долгами за газ», которые глава республики считает неверными. «Слишком наивными доказательствами кажутся утверждения о том, что на территорию Чечни было отпущено столько-то кубометров газа, а куда он дальше делся, якобы не наша забота», — отметил он.

Продолжение после рекламы

Ранее Заводской районный суд города Грозного обязал местное отделение «Газпрома» — ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Верховный суд Чеченской Республики отменил решение предыдущей инстанции .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (22)
  • терпите
    14 апреля 2019 15:11
    Алексей Петрович Ермолов все простит
  • клад
    14 апреля 2019 01:25
    да снова значит поднимут цены и тарифы и будем платить за всех Ждем 1 июля а после Новый 2020год что делать- прощают всем списываю всем-но только не россиянам которых аж в год два раза обязывают платить за электричество газ воду мусор
  • Башкир
    12 апреля 2019 18:33
    А я не прощаю и не прощу рабов,вывезенных в чечню и замордованных там .
  • Кирилл
    12 апреля 2019 16:30
    Тут под шумок и Екатеринбурггаз стал квитанции выставлять за обслуживание газовой плиты и самое смешное - соединительного шланга - около 500 рублей! Хотя за все это продолжаем платить управляющей компании в виде платы за содержание жилья, которой раньше вполне хватало на оплату и общедомового, и внутрикратирного газового оборудования! И по действующему договору обслуживание газовой плиты должно быть бесплатным!
  • Злючка-колючка без газа
    12 апреля 2019 15:42
    Почти двадцать лет уже не бомбят, о чем он говорит? Давайте и мы Великую отечественную вспомним. А то,что глава республики за такой долгий срок научился только дотации требовать, долги копить и дворцы строить чести ему не делает, надо было самому реально хозяйством заниматься, а не мерседесы налево-направо раздавать (тоже за наш счет, между прочим).
Следующий материал