В США призвали к пересмотру антироссийской политики

Трампа призывают выпустить вместе с Путиным общую декларацию, осуждающую ядерное оружие
Фото: Фото: сайт президента России
Экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-глава Минобороны Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн призвали американского президента Дональда Трампа пересмотреть свою политику в отношении России. Бывшие политики обратились к главе государства в общей статье для Wall Street Journal.
«Нам крайне важно перезапустить отношения с РФ в сферах, где у нас общие фундаментальные интересы», — цитирует текст статьи . Отмечается, что необходимо решить, как сократить зависимость от ядерного оружия и не допустить его применения. Эксперты уверены, что ядерное оружие — это угроза всему миру, с которой нужно покончить.
По словам бывших американских политиков, противостояние России и США может привести к применению ядерного оружия. Эксперты считают, что Белый Дом должен изменить подход к отношениям с Кремлем. Главную роль в этом процессе должен сыграть американский конгресс.
Специалисты предлагают создать в парламенте двухпартийную группу, которая будет отвечать за укрепление НАТО и налаживание отношений с Россией. Также политики призывают президентов Владимира Путина и Дональда Трампа выпустить общую декларацию, которая будет осуждать ядерное оружие. По словам бывших политиков, документ даст понять другим странам, что, несмотря на напряженность между Россией и США, государства понимают необходимость работать ради безопасности мира.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дядя Вася12 апреля 2019 17:47Аааа, все с приставкой ЭКС! Это несерьезно!
- ***12 апреля 2019 16:53нефига ядерное оружие это пужалка с одной стороны, а с другой стороны гарантия что больше мировой войны не будет
- Андрей12 апреля 2019 16:31Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогибается под нас
- 12 апреля 2019 16:10Что-то ничего особо нового в этом обращении не просматривается. Какую группу ни создай в политических организациях США, они кроме своего доминирования не приемлют.
- Андрей12 апреля 2019 16:04Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас.