Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Белоруссия решила потребовать у России деньги за плохую нефть

20 апреля 2019 в 21:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Российская сторона готова обсуждать с Белоруссией размер компенсации

Российская сторона готова обсуждать с Белоруссией размер компенсации

Фото: Фото: media.gazprom-neft.ru

Белоруссия собирается требовать у российской компании «Транснефть» компенсацию за поставки некачественной нефти. Российское топливо якобы нанесло ущерб белорусскому оборудованию.

«Ремонт будет занимать от полугода и больше. Если говорить о денежном выражении, то это как минимум десятки миллионов долларов», — приводит RNS слова председателя концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова. Он допустил, что ущерб от низкокачественной российской нефти «может исчисляться многими сотнями миллионов долларов».

В «Транснефти» сообщили, что знают о ситуации. Издание уточняет, что российская нефтяная компания пообещала решить проблему с качеством поставляемых углеводородов к 22—23 апреля.

Продолжение после рекламы

Ранее в «Белнефтехиме» заявили о резком ухудшении российской нефти марки Urals, поступающей в Белоруссию по магистрали «Дружба». По словам представителей компании, концентрация хлорорганических соединений в топливе «в десятки раз» превышает норму .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Андрей
    21 апреля 2019 19:27
    Сначала Украина, теперь Белоруссия...
  • Обыватель
    21 апреля 2019 14:45
    Батька, молодец. Хоть кто то указывает на качество. Наше правительство РФ до сих пор не реализует предложение по изменению схемы сбора акциза, перенести его с НПЗ на АЗС, что позволит сократить продажу фальсификата на НЕЗАВИСИМЫХ АЗС и поднять сбор финансов от акциза. Правительству РФ так же по фиг каким топливом торгуют на АЗС!
  • (((
    21 апреля 2019 14:24
    а какое низкое качество картошки из Белоруссии? кто возместит лечение?
  • Дмитрий
    21 апреля 2019 13:06
    за пластмассовый сыр и прочие некачественные продукты питания,кто россиянам возместит траты?Батька в корень оборзел
  • вах, вах
    21 апреля 2019 11:20
    вы что? там же люди живут! и они хотят жить хорошо, за наш счет!
Следующий материал