Школьники нашли 220 тысяч рублей в сугробе на Ямале

Кошелек с пятитысячными купюрами нашли школьники в Салехарде
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU
Школьники в Салехарде нашли на улице пакет, в котором лежали 220 тысяч рублей и документы на имя жителя Узбекистана. Но деньги дети не потратили. О находке они рассказали родителям, а те уже отнесли пакет со всем содержимым в полицию.
Ребята рассказали, что шли после мероприятия по улице Матросова и увидели в сугробе подозрительный пакет. Дети заглянули внутрь и обнаружили там миграционную карточку, паспорт и медицинские справки, а также кошелек, набитый пятитысячными купюрами, — пишет газета «Красный Север».
В Ямальском управлении МВД «URA.RU» эту информацию подтвердили. Там рассказали, что хозяин денег уже найден и после соблюдения всех процедур он получит свою собственность обратно.
В полиции добавили, что родителей было решено наградить. Они будут отмечены благодарностями за достойное воспитание детей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Молодцы24 апреля 2019 00:22Я бы , наверное, так не смог!
- Искатель23 апреля 2019 21:13А где 25% тем кто нашел?
- Снежка23 апреля 2019 20:08Только наши коренные ямальский ребятишки способны на такие поступки! Курганоиды и понаехавшие точно бы пригрели бабосики
- дворник23 апреля 2019 17:39А им бы их вернули.., интересно, а кто нить вообще обращался, по поводу потери, что утеряна сумка с доками и деньгами
- это я потерял23 апреля 2019 16:26я напишу номер карты - закините