Арестованному топ-менеджеру тюменского Росгосстраха выбрали условия содержания

Обвиняемой можно гулять три часа в день и созваниваться с родителями
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Домашний арест замглавы тюменского управления Росгосстраха Александры Кутергиной продлили до октября. Такое решение вынес Ленинский суд. Об этом «URA.RU» после заседания рассказал адвокат Евгений Гирв. С лета 2018 по 18 января 2019 года она содержалась в СИЗО, после — под домашним арестом.
«Мы просили, чтобы изменили домашний арест на подписку о невыезде. Суд счел необходимым продлить домашний арест на полгода — на период разбирательства. Звонить мужу и детям Александре Кутергиной запретили, так как они живут в одной квартире. Рассматривать дело по существу начнут 6 мая. Тогда же будут вызваны первые свидетели», — заявил адвокат.
Александре Кутергиной по-прежнему можно гулять три часа в день и с разрешения суда посещать медучреждения.
По версии следствия, Александра Кутергина в 2016—2017 годах организовала схему по автострахованию. Сумма ущерба составила 11 млн рублей. Расследование дела вели сотрудники СК и ФСБ по Тюменской области. Обыски прошли как в филиалах Росгосстраха, так и в центральном офисе. Защита настаивает на невиновности Кутергиной.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пекин25 апреля 2019 12:16Открыть
- Тобольск23 апреля 2019 18:50Закрыть



