Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Голикова вступила в спор о длинных майских выходных

13 мая 2019 в 10:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Татьяна Голикова выступила за длинные выходные в мае

Татьяна Голикова выступила за длинные выходные в мае

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступила против сокращения майских праздников. По ее словам, долгие выходные позволяют россиянам и отдохнуть, и потрудиться. Ранее в социальной сети Twitter разгорелась дискуссия о необходимости сократить длинные выходные.

«Для людей это очень важно, это возможность и такие трогательные праздники, как 9 Мая, отметить, а с другой стороны — и хозяйством заняться на огороде», — цитирует РИА «Новости» Голикову. Она напомнила, что некоторые выходные были перенесены с января на май.

Праздничные майские выходные в этом году в России составили девять дней — с 1 по 5 и с 9 по 12 мая. Минтруд предложил повторить такой опыт в 2020 году .

Продолжение после рекламы

Между тем опрошенные « URA.RU » эксперты высказались за сокращение отдыха. По мнению проректора Академии труда и социальных отношений доктора экономических наук Александра Сафонова, майские выходные существенного снижают эффективность труда. Владелец фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов заметил, что в эти дни выручка бизнеса падает из-за того, что люди выезжают за границу.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (23)
  • зимний холод и мрак
    16 мая 2019 02:22
    Главное-это избавиться от длинных новогодних отдыхов. Майские можно оставить.
  • позинт
    14 мая 2019 03:40
    можно подумать что у нас так развита промышленность и производства как при СССР-да плюньте на все Все убито- то что недобито0дышат на ладан Сколько заводов фабрик стоят с выбитыми глазницами и рушающихся от времени- а ведь при СССР в них работали сотни тысяч людей- а сейчас- что где эти заводы фабрики- поэтому цены тарифы скачут на перегонки-пополняем бюджетный мешок за счет выживающих пенсионеров малообеспеченных и людей которые трудятся- пока- они сами идут на работу как в последний день- скажут баста-закрываемся уволены и куда податься
  • Латышский еврей
    13 мая 2019 21:30
    феерично ... то есть правительство не решает проблему повышения благосостояния населения))) а в приоритете опять огороды, с помощью которых народ может выжить! Чо т в загнивающей Европе в выходные на огороды не ездят, шо б вырастить овощи и фрукты, что бы прожить, сэкономить
  • то есть
    13 мая 2019 20:42
    запретите этим тетям говорить
  • Светлана
    13 мая 2019 19:23
    Отдых человеку нужен. Он сам вправе решать;лежать на диване или на огороде поработать.Можно успеть и то, и другое. Зато родители смогут больше времени пообщаться с детьми. .Если уж не могут платить достойную зарплату, так хоть длинными выходными немного компенсируется. А кому не нужны выходные - пусть идет и работает. На работе дверь никому не закроют, если желаешь работать. Просто многие мужчины, от домашней суеты любят скрываться на работе.
Следующий материал