Экс-конструктор Superjet обвинил в его крушении пилотов

Авиаэксперт Вадим Лукашевич предположил, что катастрофа произошла из-за летчиков
Фото: Фото: unsplash.com
Экс-конструктор ОКБ «Сухой» Вадим Лукашевич предположил, что вина за катастрофу с самолетом Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево может лежать на пилотах. А сгоревший лайнер эксперт назвал «самым безопасным».
«Факт, что катастрофа являлась неким следствием ошибок пилотирования», — сказал Лукашевич в разговоре с « Национальной службой новостей ». Он добавил, что первым промахом пилотов стало попадание в грозовой фронт, где в самолет ударила молния. Однако подчеркнул, что из-за одного удара такой катастрофы не произошло бы. «За всю историю эксплуатации „Суперджетов“ молния в них попадала 13 раз. И всякий раз без проблем», — отметил Лукашевич.
Авиаэксперт также назвал Superjet 100 «нормальным» и «самым безопасным самолетом». Так он прокомментировал версию о том, что трагедия могла произойти из-за ошибок специалистов, которые проектировали лайнер.
Ранее Лукашевич в разговоре с «URA.RU» заявлял обратное . Эксперт отмечал, что во время аварии «экипаж отработал как часы», а полеты на лайнерах Superjet 100 «необходимо приостановить».
Катастрофа в московском аэропорту Шереметьево произошла 5 мая. Самолет компании «Аэрофлот» загорелся во время аварийной посадки. Из 78 человек, находящихся на борту, 41 погиб.
Материал из сюжета:
Sukhoi Superjet «Аэрофлота» загорелся при посадке в аэропорту ШереметьевоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Костян16 мая 2019 05:52Пусть расскажет, какую конструкцию фюзеляжа предложили консультанты из Боинга. От которой сами для своих самолетов, отказались, а наши согласились. Из-за этого самолет практически не ремонтопригоден, в части замены обшивки, например, снять обшивку, поменять под ней электрику, механику, и обратно поставить. Слабые французские двиги.
- Николай16 мая 2019 03:16Давно говорю. Верните ЯК-40 и ЯК-42. Классные были самолеты.
- Дитя Интернета15 мая 2019 22:56Не может быть безопасным самолет, у которого двигатель висит всего в 45 сантиметров от бетона. Его проектировал идиот и вредитель.
- Бу-га-га15 мая 2019 22:50Говнолет он и есть говнолет.
- Инструктор15 мая 2019 21:33Он летал на этом?