В курганском вузе ректор ушел в отставку

Владимир Левитский покинул свой пост
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Ректор Курганской государственной сельхозакадемии Владимир Левитский покинул свой пост, эту информацию он подтвердил в разговоре с «URA.RU». Врио руководителя вуза назначен бывший заместитель Левитского Роман Скиндерев.
«Пока останусь в Курганской области, у меня здесь обязательства перед избирателями», — рассказал о своих планах Владимир Левитский, который также является депутатом областной думы. Роман Скиндерев уточнил, что во время поездки в Минсельхоз обсудил проблемы академии. «Есть поддержка со стороны министерства сельского хозяйства, со стороны правительства Курганской области и врио губернатора. Есть четкое понимание, какие программы нужно осуществлять, чтобы преодолеть ситуацию», — прокомментировал он.
Ранее «URA.RU» сообщало, что в Кургане появились слухи о возможной отставке ректора КГСХА Владимира Левитского. Они обострились после известия о том, что его заместитель Скиндерев вылетел в Москву на встречу с руководством Минсельхоза. Сам Левитский при этом находился на больничном.
В КГСХА в последнее время неоднократно возникали проблемы, связанные с недостаточным финансированием. В частности, сообщалось о задержках выплат стипендий и о несвоевременной оплате коммунальных услуг.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- АД17 мая 2019 22:17Когда все быстро происходит, это плохо. Все должно идти своим чередом. Концепция идет от власти, ее пока нет. Сейчас будет ректор, такой же формации. Она не рабочая. Опять нужны будут усилия, уволить его. Их невозможно переучить.
- Будьте бдительны17 мая 2019 18:29Так Скиндерев не из Тюмени. Не порядок. Нарушение.
- НВ17 мая 2019 16:33Да ладно! Есть у Романа понимание?! А у других его не было, подумать можно! Есть деньги-нет проблем, нет денег - есть проблемы. Вот и все понимание.
- Зайка17 мая 2019 15:04а Суханова что коварная страшная женщина? я ее помню еще "Светкой". Целеустремленная, грамотная, с желанием работать и учиться, различные опыты проводила на ипподроме, ответственно относилась к своим разработкам. Да и голова у нее варила не слабо. Или время, должности и деньги все меняют?????
- ФИЛИН17 мая 2019 14:37Короткая эпоха Левитского - страшная, пустая эпоха в 75-летней истории вуза. Не может пограничник быть ректором сельхозакадемии. Это было сразу ясно. Кстати, надо отмечать 75-летие КГСХА. А настроение не праздничное. А вуз-то был отличный. Декан мехфака должен последовать за Левитским. Сразу. И половина второго этажа главного корпуса - все кого привел генерал.