Ямальские чиновники и директора компаний получили предостережение от замгенпрокурора России

Гулягин (справа) и Артюхов предостерегли чиновников и компании о недопустимости нарушения закона
Фото: Фото: Генеральная прокуратура РФ
В ходе совещания в Салехарде (ЯНАО) высокопоставленные ямальские чиновники и директора четырех компаний получили предостережение от заместителя генерального прокурора России Юрия Гулягина. В работе заседания принял участие и губернатор округа Дмитрий Артюхов. Об этом сообщила пресс-служба генерального ведомства.
Претензии были высказаны «Надымгоргазу» (Надым), «Жилстрою» (Салехард), «Пуровскому центру недвижимости» (Тарко-Сале) и «Полярстройкомплекту» (Новый Уренгой), а также руководителю Государственной инспекции труда ЯНАО Андрею Зимину и начальнику УФССП округа Евгению Смирнову. В компаниях выявлены факты задержки по выплате зарплаты и другие нарушения.
Как сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры, больше всех задолженность по зарплате у организаций, расположенных в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме. Основными причинами, по версии надзорного органа, являются экономические проблемы в компаниях и финансовая несостоятельность юридических лиц.
Ранее «URA.RU» сообщало, что 17 мая Гулягин проведет личный прием граждан в Салехарде (ЯНАО), в том числе по вопросам ЖКХ. Он выслушает ямальцев с 9:30 до 12:00 в здании прокуратуры ЯНАО. Чтобы попасть на прием, нужно было предварительно записаться до 14 мая.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юра19 мая 2019 06:14Пускали только тех кто согласовал вопросы с правительством
- Галина18 мая 2019 13:49Не уверена что всем кто хочет тем более жк
- Салехард17 мая 2019 20:25И всех желающих записали? Или пришли только те, кто хвалить будет? Насколько знаю, многим отказали во встрече со справедливостью!!!!



