О снеге и граде предупреждали синоптикиФото: «Типичный Златоуст», «ВКонтакте», Алена Баранова
В ночь на 19 мая в Златоусте, третьем по величине городе Челябинской области, выпал снег. Особенно много осадков наблюдается на хребте Уреньга.
Сейчас жители города делятся снимками в соцсетях и негодуют из-за плохой погоды. «Ну, здравствуй, 19 мая в Златоусте!», «Снег так и не хочет отступать», «Достала зима», — делятся эмоциями горожане в группе «Типичный Златоуст» на сайте «ВКонтакте».
Как писало «URA.RU», ранее синоптики сообщали, что в выходные на Южном Урале температура опустится до минус трех градусов, в ряде районов ожидаются град и снег. В то же время в начале месяца Урал вошел в период аномальной жары: в регионах были настолько высокие температуры, что к ним нужно было готовиться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ночь на 19 мая в Златоусте, третьем по величине городе Челябинской области, выпал снег. Особенно много осадков наблюдается на хребте Уреньга. Сейчас жители города делятся снимками в соцсетях и негодуют из-за плохой погоды. «Ну, здравствуй, 19 мая в Златоусте!», «Снег так и не хочет отступать», «Достала зима», — делятся эмоциями горожане в группе «Типичный Златоуст» на сайте «ВКонтакте». Как писало «URA.RU», ранее синоптики сообщали, что в выходные на Южном Урале температура опустится до минус трех градусов, в ряде районов ожидаются град и снег. В то же время в начале месяца Урал вошел в период аномальной жары: в регионах были настолько высокие температуры, что к ним нужно было готовиться.