Осужденного за взятку бывшего главного налоговика Зауралья увезли в соседний регион

Владимира Рыжука этапировали в другой регион
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывший глава УФНС России по Курганской области Владимир Рыжук, приговоренный к 8,5 годам колонии строгого режима, будет отбывать наказание за пределами региона. Он уже покинул Зауралье, сообщили «URA.RU» собственные источники, знакомые с ситуацией.
«Рыжук находится в одной из колоний за пределами Зауралья», — рассказал инсайдер. По закону, осужденный должен отбывать наказание по месту жительства или по месту совершения преступления. В случае с Рыжуком — это Тюмень, где он прописан, или Курган. Таким образом, источники «URA.RU» считают, что экс-глава зауральского УФНС сейчас находится в одной из колоний Тюмени.
«Рыжук был этапирован к месту отбывания наказания», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе УФСИН по Курганской области. Колонию, в которую увезли экс-главу УФНС, в ведомстве называть отказались, ссылаясь на то, что это конфиденциальная информация. «Где Рыжук будет отбывать наказание, сообщат одному из его родственников в течение десяти дней после прибытия осужденного к месту назначения», — отметили в УФСИН.
Курганский городской суд вынес приговор Рыжуку 28 февраля. Его признали виновным во взятке от застройщика Владимира Баскаля и растратах бензина при поездках на служебном автомобиле по личным делам в Тюмень. Он также должен выплатить государству 500 тысяч рублей, полученных в качестве взятки, и компенсировать УФНС 394 тысячи рублей за бензин. Адвокат Рыжука подавал апелляционную жалобу, однако коллегия Курганского областного суда оставила приговор в силе . По состоянию на 20 мая защита Рыжука кассационную жалобу не подавала, заявили «URA.RU» в пресс-службе облсуда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- землячка02 июня 2019 14:55родителям терпения !!!!!!
- Александр30 мая 2019 00:17просто докапаться решили,9 лет строгача за 500т.р Кому-то за убийство меньше дают
- немезида24 мая 2019 17:05чушь конечно.... всякие захарченки воруют ярдами....
- расшифруйте23 мая 2019 02:07АВЗ это кто?
- 7223 мая 2019 01:26Наконец то, свершилось, счастьливого пути. Кто следующий? Может ОАТ или АВЗ. Я очень рад. Теперь ему все вернулось.