Автор петиции за отставку мэра Нижнего Тагила устроил пикет у администрации

Саботировать работу Владислава Пинаева и его команды пытались уже не один раз
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
У здания администрации Нижнего Тагила прошел одиночный пикет с требованием отставки мэра города Владислава Пинаева. Акцию провел руководитель паблика «ЧП Нижний Тагил» во «ВКонтакте», сотрудник «Уралвагонзавода» Максим Емельянов.
«Требую отставки нашего „мэра“. Нижний Тагил негодует. Мэр не принимает в жизни города практически никакого участия», — заявил «URA.RU» Емельянов, объясняя смысл своего пикета. Он добавил, что собирается прийти к администрации снова — уже завтра. Каких-то более конкретных претензий к Пинаеву он не высказал.
Пресс-секретарь мэрии Нижнего Тагила Алла Жернакова в разговоре с агентством отметила, что «любой гражданин имеет право выразить свое мнение в форме одиночного пикета», что и сделал Емельянов. «Он простоял не более часа, а затем ушел, его мотивация нам неизвестна», — сказала Жернакова.
Попытки саботировать работу Пинаева и новой команды мэрии Нижнего Тагила предпринимались неоднократно. Так, сразу после отъезда бывшего мэра Сергея Носова в Магаданскую область в соцсетях стали распространяться угрозы о проведении массового митинга и призывы вернуть Носова. Однако эти угрозы оказались пустыми. Емельянов же ранее стал известен тем, что создал петицию за отставку Пинаева .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Надежда Емельянова22 мая 2019 14:34Концовка. В 2012 году тагильчанин стал фигурантом уголовного дела по статьям [l_vchk]Незаконное использование объектов авторского права[r_vchk] и [l_vchk]Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ[r_vchk] (Сообщают журналисты ИА Тагилсити).
- Надежда Емельянова22 мая 2019 14:34Продолжение. В 2001 году Дзержинский райсуд Нижнего Тагила приговорил его к трем годам условно за грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище и применением насилия. В 2016 году Емельянов получил 200 часов обязательных работ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
- Надежда Емельянова22 мая 2019 14:32Интересный товарищ. А далее по тексту: Про Максима Емельянова известно не много. 39-летний мужчина работает в цехе хребтовых балок на [l_vchk]Уралвагонзаводе[r_vchk]. Активист неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В 2000 году Емельянов был арестован за покушение на кражу, но позже был освобожден под подписку о невыезде.