В зауральском городе завышали тарифы на воду. Ситуацией заинтересовались силовики

Канализационные стоки не очищают
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В городе Петухово Курганской области с жителей брали плату за очистку канализационных стоков, которую на самом деле не проводили. После вмешательства прокуратуры плату за водоотведение снизили, однако вопрос с очисткой воды не решен.
«В размер платы за предоставленные услуги ООО „Петухово Водоканал“ включено содержание городских очистных сооружений системы водоотведения. Однако, как показали надзорные мероприятия, указанные сооружения не эксплуатируются коммунальной организацией с сентября 2018 года в связи с их технической неисправностью» — сообщили в ведомстве. После обращения в областной департамент цен и тарифов принял решение о снижении платы за водоотведение на сумму около 12 рублей за кубометр. Материалы проверки были направлены в УМВД России по Курганской области, директору ООО «Петухово Водоканал» это может грозить возбуждением уголовного дела.
Как уточнил директор ООО «Петухово Водоканал» Алексей Рудаков в разговоре с «URA.RU», сейчас стоки городского водоканала проходят лишь механическую очистку и поступают в озеро Лопатки. Местные жители сообщают, что оно представляет собой фекальное болото.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Советская минеральная31 мая 2019 19:26Ничего не будет. Он же продроновский. А у того связи в судах и ментуре давно налажены. Это же петухово))
- Избиратель30 мая 2019 23:57Пока их будут назначать а не избирать народ так и будет.
- Колхозник30 мая 2019 03:03В Юргамыше вообще заставляют платить за несуществующих уборщиков, за вывоз мусора, который люди самостоятельно вывозят на свалку, за услуги сантехника и водопроводчика при этом в домах нет центральной канализации и отопления... а местная администрация прячется в кабинетах от народа
- 1130 мая 2019 02:24В этом городе администрация не работает точно
- хочу знать30 мая 2019 00:58"У меня два вопроса: 1 Есть ли в городе власть? 2 Что сделал полезного бывший "водяной" руководитель и дронов (имеется ввиду, не для себя любимого)