Полицейские Югры просят помощи у Бастрыкина и Колокольцева. «Палочная система никуда не делась»

Сотрудники ГИБДД обвиняют свое руководство в превышении полномочий и хамстве
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Сотрудники ГИБДД Сургута обратились за помощью к главе СК РФ Александру Бастрыкину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Полицейские считают, что требования их руководителя противоречат законодательству, а издаваемые им приказы невыполнимы.
Соответствующее обращение полицейских, в котором они обвиняют своего руководителя Романа Кузовлева в хамстве и злоупотреблении служебным положением, появилось в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».
«Данный руководитель всегда ставит невыполнимые, противоречащие действующему законодательству приказы», — сообщает автор публикации. В доказательство своих слов полицейские приводят видео, длительностью почти 9 минут, где слышно, что начальник отделения исполнения административного законодательства — майор полиции Роман Кузовлев — требует от подчиненных увеличить количество составленных протоколов.
«30 нарушений с экипажа. Не менее! Не будет — будете дорабатывать, пока не будет», — говорит Кузовлев на видео. «Помогите! Эти начальники никого не боятся. Делают, как хотят. Держат нас, инспекторов, за рабов. Работаем вне графика, без приказов. Палочная система никуда не делась!» — просит помощи у Бастрыкина и Колокольцева автор публикации.
Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе УМВД по ХМАО, по данному факту уже началась внутренняя проверка.
«Служебная проверка по факту публикации обращения началась. В подобном случае она пройдет быстро. Выводы будут сделаны в самое ближайшее время», — сообщила руководитель пресс-службы югорского УМВД Ольга Абмайкина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!