В Югре наказали чиновницу за совет жителям «поднять пятые точки»

После скандала в соцсетях поступок чиновницы обсуждался на комиссии по этике
Фото: Фото: Facebook Любови Иванцовой
Начальник отдела информационной политики мэрии Сургутского района Любовь Иванцова лишили премии за хамские высказывания в социальных сетях. Эту информацию «URA.RU» подтвердил источник в администрации.
«На комиссии по этике ее депремировали, причем жестко. Эта ситуация отразится и на квартальном, и на годовом вознаграждении», — заявил инсайдер. Чиновница оказалась в эпицентре скандала из-за высказывания в адрес жителей сел Лямина и Сытомино. В начале мая на реке Лямин на время закрыли единственную переправу между поселками. Жительницы пожаловались на то, что оказались отрезанными от «большой земли». В ответ они получили громкую тираду. «Вас там никто жить не заставляет… Поднимите свою пятую точку и сами сделайте хоть что-то вместо того, чтобы ныть и проклинать всех на свете в соцсетях», — написала тогда чиновница. В результате на нее обрушился шквал критики . Позже скрины с перепиской из паблика «Глава в районе» были удалены. Однако оскорбленные жители их сохранили.
Оправдываться за действия подчиненной пришлось и главе Сургутского района Андрею Трубецкому. Чиновник заявил, что слова Иванцовой будут рассмотрены на комиссии по этике в администрации Сургутского района. Получить оперативный комментарий в пресс-службе мэрии корреспонденту «URA.RU» не удалось.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Печаль01 июня 2019 15:48Замечание????Туфли не купит в этом месяце, позор Трубецкому
- Михалыч.01 июня 2019 15:23Хорошая идея.Поднять5-ю точку тем кто уже прилично накопил и уехать в теплые страны.Пусть многодетные вкалывают если сумеют.
- Бог подаст !01 июня 2019 15:00Государство не просило Иванцову нанимать на госслужбу.Как она там появилась?
- немезида01 июня 2019 13:41тем не менее она права.... все верно сказала.
- ольга01 июня 2019 08:45Но,хоть как-то,наказали!!!А вот,Онищенко с дебильными советами пенсионерам,никто не тронул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!