На Ямале «Газпром» продает долгострой за полмиллиарда рублей. ФОТО

Кроме самого спорткомплекса лот включает девять объектов имущества
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Дочерняя структура «Газпром добыча Ноябрьск» анонсировала аукцион о продаже «Зоны активного отдыха» в микрорайоне «М» в Ноябрьске. Недостроенный спорткомплекс «Стерх», а также девять объектов выставили за полмиллиарда рублей, следует из документов, опубликованных на сайте корпорации.
Строительство спорткомплекса началось в 2002 году, однако в 2013 стройка остановилась. Снос объектов «Зоны активного отдыха» обошелся бы городскому бюджету в сотни миллионов рублей.
В документации указано, что общая площадь застройки составляет 11,5 тысяч квадратных метров. Единый лот также включает в себя здание пункта проката (стоимостью 9,5 млн рублей), инженерные сети (около 8,7 млн рублей), площадку зоны активного отдыха (3,5 млн рублей), горнолыжную трассу и инвентарь (31,9 млн рублей). Общая сумма построек составляет более 54 миллионов рублей.
Оперативный комментарий в «Газпром добыча Ноябрьск» корреспонденту «URA.RU» не удалось. На звонки журналиста там не ответили.

Фото: Фото: ПАО «Газпром»

Фото: Фото: ПАО «Газпром»

Фото: Фото: ПАО «Газпром»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!