Курганцы проследят за работами, на которые выделены сотни миллионов рублей

Жители Кургана смогут влиять на ремонт дорог
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил создать группы общественного контроля за ремонтом дорог в Кургане, чтобы горожане сами могли следить за ситуацией. Такое распоряжение он дал главе Кургана Андрею Потапову и директору областного департамента ЖКХ Анатолию Воробьеву во время заседания правительства области.
«Проверять состояние ремонта дорог в Кургане должны не только члены общественной палаты и правительства, но и горожане, — сказал Шумков. — Люди должны знать, какой именно ремонт проводится на дорогах. Отличать, капитальные это работы или предотвращение провала асфальта».
На ремонт
курганских дорог
в этом году выделено более 600 млн рублей на эти деньги запланированы работы по 37 километрам дорог. Стартует ремонт с моста ЖБИ. Группы общественного контроля также будут
следить за благоустройством
города.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!