Бывший глава Свердловской железной дороги Миронов найден застреленным в Москве

Миронов обвинялся в коррупции
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Экс-глава Свердловской железной дороги Алексей Миронов найден застреленным в своем коттедже на Рублевке. Люди из близкого окружения Миронова подтвердили «URA.RU» его смерть. «Домработница обнаружила тело Миронова в доме в селе Иславское на Рублевке», — сказал собеседник агентства.
Ранее «URA.RU» сообщало, что Алексея Миронова задержали 13 декабря 2018 года. Впоследствии его арестовали и отправили в СИЗО. В отношении Миронова были возбуждены уголовные дела по статьям «получение должностным лицом взятки» и «злоупотребление служебными полномочиями». 8 февраля по ходатайству следователя арест Миронова был продлен до 13 июня. А 18 февраля главу СвЖД отправили под домашний арест. 10 июня домашний арест заменили на залог в 5 млн рублей
По мнению инсайдера, донос на Миронова мог поступить из-за того, что начальник железной дороги раскрыл группу расхитителей среди своих подчиненных и подрядчиков. При этом за полгода следствия внятных доказательств, что Миронов получал взятки, так и не появилось.

Это фото Миронова было сделано 14 июня, после того, как с него сняли наручники
Фото: ФОТО: URA.RU
Материал из сюжета:
Экс-начальник Свердловской железной дороги найден застреленнымПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.