МИД РФ: США пытаются шантажировать мир ядерным оружием

Новым ядерным оружием США хочет шантажировать не поддающиеся ее диктатуре страны
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали заявления американской стороны об «угрозе российского ядерного удара». Обращение опубликовано на сайте ведомства.
Представитель МИД Артем Кожин отметил, что США намерены шантажировать новым ядерным вооружением страны, не поддающиеся «американской диктатуре». «Происходит понижение порога применения ядерных средств, их превращение в „оружие поля боя“», — говорится в обращении Кожина.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Пентагон приступил к производству ядерных боеголовок малой мощности. Зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Пол Селва отметил, что это связано с «угрозой ядерного удара» по США со стороны России.
В МИД считают, что США пытается оправдать подобными заявлениями расширение спектра ядерных вооружений, возвращаясь к планированию 60-летней давности, когда ядерная война считалась возможной и допустимой для Америки, пишет RT . Также американская сторона таким образом пытается подкрепить проецирование военной силы по миру.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Россиянин23 июня 2019 17:14Пора уже мировому сообществу полностью запретить ядерное оружие! Притом запретить абсолютно всем государствам,а не делать какие-либо исключения для "сильных" мира сего! Иначе доиграемся до уничтожения человечества!
- МАРГО23 июня 2019 10:55ЧТО У НАС ЧТО МАЛО МЕСТ ОТДЫХА В РОССИИ ? ЗАЧЕМ ЕХАТЬ КУДА ТО ОТДЫХАТЬ . СЕЙЧАС ВЕЗДЕ К РОССИИ ТАК ОТНОСЯТСЯ КАК В ГРУЗИИ .В УКРАИНЕ . И МНОГИХ ДРУГИХ .
- Безобразие.23 июня 2019 04:00Не надо не ездить туда и не покупать их товаров , пока они не поймут , что именно они как государство состоялись и как нация только благодаря Русским.