Скабееву затравили за шутку об «оккупированной империи»

Шутка телеведущей Ольги Скабеевой вызвала гнев пользователей соцсетей
Фото: Фото: страница Ольги Скабеевой во Вконтакте
Российскую телеведущую Ольгу Скабееву затравили пользователи Twitter. Комментаторы не оценили шутку журналистки об «оккупированной империи».
Неоднозначный коллаж Скабеева опубликовала на своей странице в Twitter. На снимке изображена карта, похожая на карту Российской империи. Журналистка, вероятно, хотела провести аналогию с протестами в Грузии, поэтому добавила на снимок надпись «20% территории моей империи оккупировано». Однако подписчики Скабеевой не оценили такой юмор.
«Украину оккупировали украинцы, Прибалтику оккупировали прибалты, на Молдову напали молдаване», — в комментариях язвил modus. «Запущенный случай, медицина бессильна», — написала Вера Измайлова. А многие другие комментаторы назвали Скабееву «шальной императрицей».
Некоторые пользователи обратили внимание на неточность карты. «А Польша почему серая?» — негодовал Василий Ахмеджанов. «Кстати, Крым на карте — украинский», — заметил в комментариях пользователь Заряжен свободой. «Вы забыли [„оккупировать“] Финляндию и Польшу», — обратил внимание Bonifaci. «Оля не забыла. У Оли шенгенская виза. Оле еще на Европу как-то ездить нужно», — ответил на это Мао Зви Здун.
Ранее против «российской оккупации» выступили футболисты в Грузии. Игроки вышли на поле в черных футболках с антироссийскими высказываниями.
Российско-грузинский скандал разгорелся 20 июня. Тогда на Межпарламентской ассамблее православия депутата Госдумы РФ посадили в кресло главы грузинского парламента. История закончилась массовыми акциями протеста в Тбилиси, а позже президент России Владимир Путин закрыл грузинскую границу для россиян.
— Olga Skabeeva (@OSkabeeva) 26 июня 2019 г.
Материал из сюжета:
Обострение ситуации между Грузией и РоссиейПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- иллюзии кончились28 июня 2019 16:47МОЕЙ ИМПЕРИИ???!!! шта?
- Семен Маркович27 июня 2019 20:06А за то, что у нее на карте Крым - это Украина не засудили.
- Шел мимо27 июня 2019 19:46Удивительно, но почему эта шутница не прибыла в Грузию? Или эта женщина может приставать только к лицам украинской национальности?
- vs27 июня 2019 19:30Сергей, удивительно, что Вы не узнали тетку, над которой ржет вся страна из-за ее тупых высказываний и напускного патриотизма!
- Сергей27 июня 2019 18:16кто эта старая женщина?