Utair отказала акционерам в выплате дивидендов

С 2015 года Utair лишь однажды выплачивал дивиденды
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Акционеры Utair отказались от выплаты дивидендов по итогам работы авиакомпании за 2018 год. Решение было принято на годовом собрании в Ханты-Мансийске, об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на материалы авиаперевозчика.
Чистый убыток авиакомпании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2018 год составил 4,38 млрд рублей. Хотя годом ранее Utair показывал прибыль в 930 млн рублей. Также на собрании было принято решение о переизбрании в должности генерального директора Андрея Мартиросова. Он находится во главе авиаперевозчика с 1999 года. Кроме того, наблюдательный совет обрел нового председателя — им стал депутат думы ХМАО Андрей Филатов.
Ранее «URA.RU» сообщало, что общая сумма долга Utair составляет 74,7 млрд рублей. С осени 2018 года перевозчик ведет переговоры с 11 банками о реструктуризации кредитов на 56,5 млрд рублей.
Материал из сюжета:
Проблемы у авиакомпании UTairПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.