Тюменцы выйдут на митинг против главы района

По словам местных активистов, глава района развалил все сферы жизни
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Митинг с требованием отставки главы Викуловского района (Тюменская область) Александра Криволапова пройдет в селе Викулово 29 июня. Об этом «URA.RU» рассказал местный активист Алексей Чулошников. По его словам, деятельностью главы недовольны 90% жителей муниципалитета.
«Весь район развалил, упадок в любой сфере, куда не посмотри. Зато районная дума ему премии выписывает», — негодует Чулошников. По его данным, в конце прошлого года Криволапов получил в качестве премии не менее 500 тысяч рублей.
Активная группа жителей района считает, что нужно провести референдум о доверии к главе, но местные власти не идут на это. «Мы написали губернатору Тюменской области и в администрацию президента России, но ответа пока не получили. До митинга будет выходить на улицу с пикетами, разбрасывать агитационные листовки по почтовым ящикам», — поделился планами Чулошников. По его заявлению, жители района не успокоятся, пока глава не уйдет.
Агентство направило запрос в администрацию Викуловского района с просьбой прокомментировать ситуацию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- тоже Викулово30 июня 2019 19:38СПК "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" . обеспечивал доход доброй половины района, пока Сашу Филипова не притащил Саша Криволапов, лепшие они друзья по рыбалке и по гулянке. индию очень оба любят(((
- Викулово30 июня 2019 13:22Говорят там весь местный мировой пролетариат собрался на митинге, так сказать сливки общества . Скажите кто нибудь а какое именно производство в последнее время закрылось на селе по вине главы ??!А то все нет ни чего, развал, крах. Какие организации прикрылись опять же по вине главы!?? Пожалуйста по факту !
- Юрию30 июня 2019 13:11Когда чернов в пмк местном на три района строил при этом людям до сих пор зарплату не отдал, а потом вообще всех разогнал и закрыл все, ГДЕ были левченко , чулошников, все идейные в этой идейной группе , языки попрятали?? Пенсионеры народ наивный верят всяким идеологам а не вдумываются и вам советую поинтересоваться о теперешней системе руководства и что от чего зависит, кто что может на местах. С молоком да косяк нехорошо вышло но не одного главы вина и есть ли она на нем. Викулово заелось уже, в соседних областях на селе вообще все плохо
- Юрий30 июня 2019 01:31Читателю...А Вы не догадываетесь почему маловато народу пришло? Я Вам отвечу...Маловато пришло людей, потому что все работают в бюджетной сфере. Производства же в Викулово нет. Все умерло! А бюджетники, народ зависимый от руководства : школы, детские сады, врачи и т. д. Люди пороптали на кухоньке по - тихому, а выйти, свои мысли и чаяния высказать духу не хватает. Пенсионеры - народ горячий и шебутной)) Но это совсем небольшая частичка. Остальные по домам. Маршрут: дом -диван- огород))
- Читатель29 июня 2019 17:39Маловато недовольных пришло на митинг что то! Каков поп таков приход! Больше возни было. В викулово всегда недовольные властью притом одни и те же они же инициаторы и теперь. Выборные главы и назначенные все плохие были. Хронологию викуловского района читал кто нибудь? Походу на фиг надо!!! Как под гипнозом все " долой власть, думу тоже" . Как в 1917 наломали дров и что? До сих пор разгрести не можем после великой аферы - революции. Фууууу