Журналисты выяснили, кто сидел в VIP-камере тюменской колонии, начальника которой задержали

В вип-камере в тюменской колонии №1 сидел член банды, нападавшей на таксистов
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В VIP-камере тюменской исправительной колонии №1 сидел 36-летний рецидивист Руслан Б., отбывающий наказание за убийство и разбой. На минувшей неделе начальник этой колонии был задержан и заключен под стражу.
«Главный распорядитель этого жилья якобы платил начальнику колонии 100 тысяч рублей в месяц за помещение с комфортными комнатами. В одном помещении он жил сам, а другие сдавал за 10 тысяч рублей другим осужденным. Заключенному сидеть до 2033 года», — сообщает издание 72.ru со ссылкой на собственные источники.
В конце июня начальник исправительной колонии №1 Тюмени Игорь Чурсин был задержан сотрудниками управления СК РФ по Тюменской области. Следствие утверждает, что он с марта 2018 года по май 2019 года каждый месяц получал от осужденного по 100 тысяч рублей за создание комфортных условий содержания. Заключенному предоставлялось отдельное жилое помещение, расположенное в цехе на территории исправительной колонии строгого режима. По решению суда Чурсин отправлен в СИЗО.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!