Глава Зауралья обозначил сроки по ремонту дорог в Кургане

План упростит работы по благоустройству города
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Пятилетний план, согласно которому в Кургане в том числе будут ремонтировать дороги, поручил создать врио губернатора Зауралья Вадим Шумков. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«План прост, — за 5 лет, магистрально, не петляя и не распыляясь, приводить в порядок основные дороги и улицы города. Там, где возможно, — в связке с тротуарами, фасадами, дворами, благоустройством и озеленением», — написал глава региона. Он отметил, что Курган должен стать уютным городом с развитой инфраструктурой.
Шумков анонсировал, что в следующем году ремонт дорог пройдет не только в центре, но и в отдаленных районах (речь идет о Восточном объезде и поселке Керамзитный). В этом году состоится ремонт дороги в микрорайоне Черемухово, также работы проведут на улице Зеленая и частично на Сибирской.
До 2024 года в Курганской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 1310 км автодорог. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделено более 17,2 млрд рублей. В этом году на ремонт дорог в области потратят 2,46 млрд рублей.
Материал из сюжета:
Национальные проектыПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Влад18 июля 2019 19:35Еще б на ксм в районе часного сектора до р.тобол что нибудь с дорогой сделали
- Патриот18 июля 2019 14:57[l_vchk]...магистрально, не петляя...[r_vchk]
- Борт18 июля 2019 13:52Где этот план онем еше в феврале говорили а воз и ныне там
- Макс18 июля 2019 12:43Москва деньги пообещала, но со сметой город и воробьев продешевили. Никто из подрядчиков не хочет за спасибо упираться. Так что до Голикова какнибудь выбирайтесь.
- курганец18 июля 2019 04:44когда отремонтируют ул мальцева это просто безобразие!!