Дым от красноярских пожаров добрался до Югры. ФОТО

Жители Нижневартовска заметили запах гари
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Ветер принес в Нижневартовск дым от лесных пожаров в Красноярском крае. Город накрыло смогом, сообщает группа «Официальный Нижневартовск» «ВКонтакте».
«Жители города могли сегодня заметить легкую дымку на улице, а также почувствовать запах гари», — говорится в сообщении. При этом на территории Нижневартовского района и вблизи от него природные пожары не зафиксированы.
«В Красноярском крае много пожаров, оттуда тянется», — объяснили «URA.RU» появление дымки в ГУ МЧС по ХМАО. В ведомстве отметили, что передали информацию в Роспотребнадзор. На момент публикации комментарий регионального Роспотребнадзора не удалось.
По состоянию на 14 июля в лесах Красноярского края было замечено 80 очагов возгораний площадью 270 тысяч гектаров. Больше всего природных пожаров зафиксировано на труднодоступных территориях Эвенкийского, Кежемского и Богучанского районов, передает RT . К тушению огня было привлечено более 1,3 тысячи человек и 140 единиц техники.

Фото: «Официальный Нижневартовск» «ВКонтакте»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!