26 апреля 2024

На Урале утонул мальчик-детдомовец, отдыхавший в санатории. «Вожатый заметил не сразу». ФОТО

На Урале утонул мальчик-детдомовец, отдыхавший в санатории. «Вожатый заметил не сразу»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Учения спасателей МЧС Курган, спасатели мчс, водолаз
Водолазы несколько часов провели в воде, чтобы обнаружить мальчишку Фото:

Девятилетний мальчик утонул в реке Реж. Купаться он пришел в составе группы детей-детдомовцев и в сопровождении вожатого. Мужчина не сразу заметил, что одного из воспитанников не хватает.

Трагедия произошла днем, 26 июля, в селе Арамашево в районе Шайтан-камня Свердловской области, рассказал читатель «URA.RU» Василий Пахомов. Он уточнил, что мальчик был из детского дома Екатеринбурга. В Арамашево его и других воспитанников детдома привезли отдыхать в санаторий «Самоцвет».

На своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) Пахомов сообщил, что мальчик зашел в воде за кусты, из-за сильного течения не смог удержаться на поверхности и захлебнулся водой. «Вожатый заметил не сразу, что мальчик пропал », — отметил мужчина.

Вызванные на место ЧП спасатели обнаружили тело ребенка в ста метрах от зоны купания, где его видели в последний раз. В обстоятельствах происшествия разбирается полиция.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Девятилетний мальчик утонул в реке Реж. Купаться он пришел в составе группы детей-детдомовцев и в сопровождении вожатого. Мужчина не сразу заметил, что одного из воспитанников не хватает. Трагедия произошла днем, 26 июля, в селе Арамашево в районе Шайтан-камня Свердловской области, рассказал читатель «URA.RU» Василий Пахомов. Он уточнил, что мальчик был из детского дома Екатеринбурга. В Арамашево его и других воспитанников детдома привезли отдыхать в санаторий «Самоцвет». На своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) Пахомов сообщил, что мальчик зашел в воде за кусты, из-за сильного течения не смог удержаться на поверхности и захлебнулся водой. «Вожатый заметил не сразу, что мальчик пропал », — отметил мужчина. Вызванные на место ЧП спасатели обнаружили тело ребенка в ста метрах от зоны купания, где его видели в последний раз. В обстоятельствах происшествия разбирается полиция. #Алапаевский район ,#Свердл_обл.с.#Арамашево на реке #Реж в районе Шайтан камня,за церковью,утонул мальчик Шипи(л)ев Максим в возрасте 9ти лет .Группа из 10ти детей с #Екатеринбурга,и вожатым пришли к берегу искупаться ,Максим зашёл за кусты ,в воду в виду течения и глубины захлебнулся ,вожатый заметил не сразу ,что мальчик пропал В ходе поисковых операции тело нашли за 100 метров от места где его последний раз видели.Берегите себя и своих близких.Появились подробности ,группа отдыхала на курорте "Самоцвет" , ребята из детдома. Публикация от вася пахомов (@pakhomovvasya) 26 Июл 2019 в 5:42 PDT
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...