Неизлечимо больную россиянку лишили инвалидности и пенсии. ВИДЕО

Медэкспертиза признала женщину здоровой и сняла инвалидность
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
С жительницы Вологды Лидии Гусейновой, страдающей неизлечимым заболеванием, сняли инвалидность, тем самым лишив ее пенсии. Медико-социальная экспертиза посчитала, что состояние женщины улучшилось, и отменила выплаты.
Об этом Гусейнова рассказала в видеообращении, которое опубликовала в соцсетях. Она заявила, что страдает неизлечимой болезнью — склеродермией. При этом редком недуге у человека регулярно немеют и синеют руки. Впоследствии из-за поражения тканей у больного могут отказать внутренние органы. По словам Гусейновой, при таком заболевании ей должны были бессрочно дать первую группу инвалидности, однако экспертная комиссия назначила ей третью на один год. В конце июля женщину признали здоровой и сняли инвалидность. Гусейнова отметила, что раньше вся ее пенсия, которая составляла девять тысяч рублей, уходила на покупку лекарств.
В беседе с «URA.RU» женщина рассказала, что после появления ее видеообращения у медсоцэкспертизы появились претензии. «Меня пригласили на разговор для каких-то подписей о неразглашении информации, я не стала ничего подписывать. Они оскорблены тем, что СМИ написали о „врачебном беспределе“. Я никого не оскорбляла, [в видео] имен не называла, ко мне какие претензии? У меня есть ситуация, я ее обнародовала», — посетовала Гусейнова.
Получить комментарий главного бюро медико-социальной экспертизы по Вологодской области на момент публикации не удалось. В учреждении не ответили на звонок корреспондента «URA.RU».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алексей04 августа 2019 21:43Дуры конченые эти врачи ????
- Людмила03 августа 2019 23:55Видели какие там люди.у них наверное и ноги и руки заново отрастают.не место таким работникам.
- просто я03 августа 2019 23:30ха!!! это не новоооо, с онкологией, прошедшие лечение( химия, операция, тблучение) дают 3 группу, и снимают по истечении 2-3 лет, а то что побочки долбят во все стороны, что ты ели передвигаешься это не кого не волнует.Что б получитт направление на узи тоже огромная проблема, не говоря уже о кт или мрт!!! все дорогостоющие обследование делаем за свой счет, так как это дорого для поликлиники, через департамент здравоохранения даже не выбить узи. вот и думвй, и живи как хочишь если отменили инвалидность....
- Евгений03 августа 2019 23:11У меня тоже группу сняли была операция на открытом сердце сказали не умер живой вот и живи.
- Михаил.03 августа 2019 22:53Я тоже инвалид третьей группы. В родах врачи повредили мне левую руку и голову. Инвалид я с 2001 года . А с 2007 года группа бессрочная. Но один раз в 2003 году меня ее чуть не лишили. Тогда я заявил, что обращусь в суд . И поэтому они не лишили меня группы.