Путин заявил о возобновлении гонки вооружений

Владимир Путин сделал заявление после оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности.
Фото: Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин заявил о возобновлении гонки вооружений с США. Поводом для заявления стал выход Америки из договора о размещении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
«Такой сценарий означает возобновление ничем не сдерживаемой гонки вооружения. <…> Россия считает необходимым, не откладывая, возобновить полноценные переговоры об обеспечении стратегической стабильности и безопасности. Мы к этому готовы», — говорится в заявлении президента, опубликованном на официальном сайте главы РФ.
Путин подчеркнул, что если станет известно, что Америка начала производить ракеты средней и меньшей дальности, то Россия «будет вынуждена» принять аналогичные меры.
Договор РСМД был подписан в ходе визита Михаила Горбачева в Вашингтон в 1987 году. Согласно документу, СССР и США ликвидировали ракеты наземного базирования, что привело завершению «холодной войны». 2 августа США в одностороннем порядке вышли из договора, сообщив, что российская сторона «неоднократно нарушала условия договора», напоминает RT .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Принудить к выплате, да и с работы вон06 августа 2019 19:55Куда еще уже гнать эти вооружения, когда они по всей стране на складах взрываются и самих граждан, причастных и чаще всего непричастных к этой бездумной гонке убивают фугасами, осколками, радиацией и отравляющими веществами
- vs06 августа 2019 07:52Но, при этом, что мы будем жить хуже, они будут жить так же, как и жили.
- немезида06 августа 2019 04:20расшифрую: это означает что ВЫ будете жить еще хуже.
- а так ли это?06 августа 2019 01:54а как же, говорил кто-то, что СССР распался и из-за гонки вооружений? и винил в этом правительство СССР?
- Виктор06 августа 2019 00:30Из чего ракеты будем делать ? Из кукурузы? Экономика трещит по швам . Нашли с кем достоинствами мерятся . Скоро пенсию совсем отменят