Михаила Круга убили из-за противостояния лидеров двух бандФото: скриншот видео с YouTube, канал Колесо
Хронологию и подробности убийства шансонье Михаила Круга удалось восстановить журналистам издания «Росбалт».
Круг был убит в июле 2002, когда его дом пытались обворовать двое членов тверской банды «Волки». Бандиты были подосланы криминальным авторитетам Александром Костенко. «Костенко (Лом) хотел, чтобы шансонье был ближе к нему, а не к вору в законе Александру Северову (Саша Север)», — передает издание слова источника в правоохранительных органах. Лом отправил к Кругу киллера Александра Агеева и еще одного члена банды, Дмитрия Веселова.
Бандитам было приказано «взять что-нибудь из антиквариата, ценное». «Он ко мне сам прибежит», — процитировал слова Костенко Агеев. Через десять минут после того, как бандиты проникли в коттедж, певец, его жена и теща вернулись домой. Между Кругом и Веселовым завязалась борьба, бандит дважды выстрелил в шансонье и скрылся вместе со вторым грабителем. Костенко после того, как узнал о случившемся, приказал подручным молчать и назначил награду за поимку убийц, чтобы отвести от себя подозрения.
Агеева задержали в 2003 году по делу о серии заказных убийств. Чуть позже Веселова застрелил другой член банды «Волки» Александр Осипов. В 2006 году убили Костенко и водителя, который привез Агеева и Веселова в дом к Кругу. Сейчас Агеев отбывает пожизненное заключение за преступления, совершенные ранее в Тверской области, напоминает «Национальная служба новостей».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хронологию и подробности убийства шансонье Михаила Круга удалось восстановить журналистам издания «Росбалт». Круг был убит в июле 2002, когда его дом пытались обворовать двое членов тверской банды «Волки». Бандиты были подосланы криминальным авторитетам Александром Костенко. «Костенко (Лом) хотел, чтобы шансонье был ближе к нему, а не к вору в законе Александру Северову (Саша Север)», — передает издание слова источника в правоохранительных органах. Лом отправил к Кругу киллера Александра Агеева и еще одного члена банды, Дмитрия Веселова. Бандитам было приказано «взять что-нибудь из антиквариата, ценное». «Он ко мне сам прибежит», — процитировал слова Костенко Агеев. Через десять минут после того, как бандиты проникли в коттедж, певец, его жена и теща вернулись домой. Между Кругом и Веселовым завязалась борьба, бандит дважды выстрелил в шансонье и скрылся вместе со вторым грабителем. Костенко после того, как узнал о случившемся, приказал подручным молчать и назначил награду за поимку убийц, чтобы отвести от себя подозрения. Агеева задержали в 2003 году по делу о серии заказных убийств. Чуть позже Веселова застрелил другой член банды «Волки» Александр Осипов. В 2006 году убили Костенко и водителя, который привез Агеева и Веселова в дом к Кругу. Сейчас Агеев отбывает пожизненное заключение за преступления, совершенные ранее в Тверской области, напоминает «Национальная служба новостей».