Пропавшая в лесу на Урале женщина с ребенком вышла на связь

Волонтеры и спасатели продолжают поиски
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Анастасия Силкова, пропавшая три дня назад с семилетней племянницей в лесу в Ашинском районе Челябинской области, вышла на связь. После чего контакт с женщиной вновь был потерян, аккумулятор ее телефона разрядился.
«В 5:30 понедельника спасателям Усть-Катавского отряда удалось дозвониться до потерявшихся в районе города Миньяр молодой женщины и ребенка. Женщина сообщила, что они находятся возле горы Снеговой, в районе схождения двух ручьев. Так же сообщила, что с ней и ребенком все в порядке, только сильно напуганы», — сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области. Спасатели выехали в район примерных координат, зафиксированных вышкой сотовой связи.
«Поиски по-прежнему продолжаются, — сообщили также „URA.RU“ в пресс-центре ГУ МЧС по региону. — В ближайшее время ожидается новая информация». «Как только Анастасия и Олеся будут найдены, мы сразу об этом сообщим», — подтвердили в поисковом отряде «Лиза Алерт» Южный Урал.
29-летняя Анастасия Силкова и ее племянница Олеся ушли в лес за ягодами еще 9 августа . Сейчас в районе их пропажи работают волонтеры, сотрудники МЧС, спасатели, проводники со служебными собаками и егеря. Сложные условия в районе поисков существенно затрудняют их проведение.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я Есмь12 августа 2019 20:08Найдутся....
 - Николай12 августа 2019 19:53кнопочный Филип ксениум держит зарядку две недели, а не два дня как модные смартфоны.