В ХМАО за взятку полицейского ответит его начальник

Силовик требовал взятку за то, чтобы помочь в «решении вопросов» по уголовному делу
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Начальник дознавателя из Нефтеюганского района, которого сотрудники службы собственной безопасности УМВД задержали с поличным в момент получения взятки, будет наказан.
«В отношении непосредственного руководителя будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного характера», — рассказали «URA.RU» в югорской полиции.
В следственном управлении следственного комитета РФ по ХМАО считают, что дознаватель требовал от обвиняемого по одному из уголовных дел 100 тыс. рублей в качестве взятки. В обмен на деньги полицейский обещал помочь избежать заключения под стражу. Задержали полицейского с поличным в момент передачи денег , сейчас он отстранен от службы и будет дожидаться суда под домашний арестом. Возбуждено уголовное дело п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством).
«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказали «URA.RU» в СУ СК РФ по Югре.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- НЕ православнутый16 августа 2019 13:31слова, слова.... Не верю, что кто-то будет наказан
- Станислав16 августа 2019 10:58Зарплата дознавателя по ХМАО-Югре от 70 000 до 100 000 рублей+материальная помощь к отпуску, премии и бонусы. Зачем ему сдались эти 100 тысяч рублей? Как он принимал Присягу сотрудника МВД? в пьяном виде что-ли?
- Игорь15 августа 2019 20:29А прямой начальник - Колокольцев - не хочет разделить ответственность?
- 88815 августа 2019 18:59Неслабый приработок к неслабому жалованью.
- Да15 августа 2019 17:45правильно, за действия и бездействия подчиненных в полиции должен отвечать непосредственный начальник, тогда в полиции будет порядок.