Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Лидеры G7 тайно обсудили вопрос возвращения России к формату «Большой восьмерки»

25 августа 2019 в 05:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мировые лидеры засекретили итоги встречи по возвращению России в G8

Мировые лидеры засекретили итоги встречи по возвращению России в G8

Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ

На саммите G7 во французском Биаррице главы семи государств — Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии — обсудили вопрос возможного возвращения формата G8 с участием России.

Представитель Японии на этих переговорах заявил, что содержание встречи лидеров «ни за что не будет разглашено», передает ТАСС со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Президент США Дональд Трамп и его французский коллега Эмманюэль Макрон ранее выступали с заявлениями, что приглашение России на саммит G7 в 2020 году имело бы смысл. Источник в Белом доме сообщил, что Россия должна сама официально попросить вернуться в клуб G8, чтобы члены международного клуба смогли проголосовать за ее возвращение, пишет RNS.

Продолжение после рекламы

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя возвращение России в «большую восьмерку», заявлял, что это не является самоцелью для Кремля , так как РФ предпочтительнее выглядит формат «двадцатки», в которую входят также Индия, Китай и ряд других стран.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Леонид
    25 августа 2019 15:37
    Так как РФ сама не будет просить о возвращении, то вопрос остается открытым. Цель приглашения- оторвать РФ от КНР, на что мы не должны соглашаться. Мы должны сближаться с КНР, учиться у нее развивать экономику, перенимать опыт строительства социализма в условиях рынка и строить его у себя вновь, другого, более справедливого, развития страны, я думаю, наш народ не сможет принять.
  • Все тайное становится явным
    25 августа 2019 13:29
    Какая же это тайна, когда ура.ру знает. Кто слил информацию мирового значения? Что за агент такой, то ходит в чьей-то шкуре, то в пепельнице спит, А то на абажуре кого-то соблазнит.
  • Циник
    25 августа 2019 13:26
    Это что за тайна о которой знает весь мир
Следующий материал