Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Тюмени отказались принимать пациентку с отеком Квинке из-за окончания дежурства. ВИДЕО

25 августа 2019 в 13:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Медики сообщили больной об отеке легких, но в больнице пострадавшую не приняли (архивное фото)

Медики сообщили больной об отеке легких, но в больнице пострадавшую не приняли (архивное фото)

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

В Тюмени медики отказались принимать женщину с отеком Квинке из-за окончания своего дежурства. Инцидент произошел 25 августа в ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России» (больница «Водников») на улице Беляева, 1.

«Кто капать-то ее будет? Ну, отек Квинке… Вы думайте головой, когда везете. У нас осталось дежурить пять минут. Девушку надо откапывать, наблюдать два часа как минимум», — говорит медик на кадрах, снятых одним из очевидцев.

Читатель «72.ру» рассказал, что врачи отказались принимать его девушку, у которой началась аллергическая реакция. Медики сделали пострадавшей укол и заявили, что ее нужно срочно госпитализировать, потому что начался отек легких. Молодым людям пришлось срочно ехать в Областную клиническую больницу №1.

Продолжение после рекламы

«Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница „Водников“ находится в федеральном подчинении, однако оказывает помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений не отмечалось. Случай будет детально рассмотрен, а к работникам будут применены строгие меры взыскания», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Сейчас пациентке оказали помощь, она находится в удовлетворительном состоянии.

В приемном покое больницы сообщили, что смена, у которой произошел конфликт с тюменкой, ушла домой. Связаться с главврачом не удалось.

Ангионевротический отек (отек Квинке) часто имеет аллергическую природу. Когда отек распределяется на слизистую оболочку гортани, появляется затрудненность дыхания, что может привезти к смерти.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (36)
  • Лариса
    29 августа 2019 04:15
    Это уже полный беспредел, таких надо сразу увольнять , и дисквалифицировать .
  • Надежда
    28 августа 2019 13:41
    Медицина России неизлечимо больна
  • свидетель
    27 августа 2019 16:18
    Несколько лет назад на скорой туда пациента доставили с давлением высоким ) по хамски к больному не подходили час , видать ничего не поменялось в этой больнице ... те же хамы остались
  • Мальчик Бананан
    26 августа 2019 15:00
    Столько негативных комментов на Водников, мол врачи такие сякие и зарплату ни за что получают. А как на счет врачей ОКБ№1, который привели пациентку в удовлетворительное состояние и не отказали ? а, комментаторы, это не врачи или какие-то другие врачи ????
  • Мальчик Бананан
    26 августа 2019 14:57
    Так отек Квинке или отек легких, а может быть отек мозга ? Не мешайте все в одну кучу ! Состояния разные и помощь разная
Следующий материал