Уральские металлурги придумали, как помочь первоклассникам

Планируется, что материальная помощь будет оказана 2250 семьям
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Семьи работников Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и организаций, входящих в промышленный холдинг, чьи дети в сентябре идут в первый класс, получат материальную помощь. Как сообщили в пресс-службе предприятия, размер выплат составляет три тысячи рублей.
«Планируется, что такая помощь будет оказана 2250 семьям. Материальная помощь выплачивается одному из родителей (или опекуну — работнику ММК). В случае, если в семье два и более первоклассников, материальная помощь выплачивается на каждого ребенка», — объяснил представитель металлургического комбината.
Помимо материальной помощи на покупку школьных принадлежностей, родителям первоклашек предоставляются подарочные наборы. «Многодетные семьи получают на каждого ребенка-школьника набор канцтоваров. В подарочном наборе — все, что нужно для учебы: письменные принадлежности, тетради, линейки», — добавили в ММК.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!