Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Из единственной больницы челябинского города увольняются хирурги

29 августа 2019 в 13:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Хирурги Трехгорного пишут заявления об увольнении

Хирурги Трехгорного пишут заявления об увольнении

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В единственной больнице закрытого административно-территориального образования Трехгорный (ЗАТО) Челябинской области массово увольняются хирурги. Об этом сообщают «URA.RU» собственные источники. В больнице заявили, что на 29 августа об увольнении уведомили только двое из восьми хирургов.

Сама больница относится не к областном минздраву, а к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), которое входит в структуры Минздрава РФ. На балансе ФМБА находятся лечебные учреждения всех ЗАТО России. Больница обслуживает более 35 тыс. жителей Трехгорного. Как стало известно «URA.RU» из собственных источников, решение о массовом увольнении было принято 28 августа.

«Есть два заявления на сегодняшний день, — заявил „URA.RU“ заместитель главврача Трехгорного Сергей Рожков. — Действительно есть трудности с кадрами, что связно с „закрытостью“ городов. Но нагрузка на одного хирурга чуть ниже, чем в аналогичном учреждении обычной больницы». Но причиной увольнения стали не столько нагрузки, сколько низкая оплата медиков.

Продолжение после рекламы

Трехгорный как ЗАТО входит в структуры Росатома, который уже подключился к проблеме больницы. «Мы ставили и ставим до сих пор вопрос о низком финансировании лечебных учреждения ЗАТО через ФМБА, но вопрос пока не решен», — заявили «URA.RU» в пресс-службе Росатома.

В правительстве Челябинской области «URA.RU» сообщили, что будут разбираться с тем, что происходит в больнице Трехгорного.

Ранее о массовом увольнении заявили хирурги горбольницы №1 Нижнего Тагила Свердловской области, которые потом отозвали заявления.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Светлана
    13 сентября 2019 00:19
    Глав врачей каждый год меняют, никто за персонал не беспокоится.Им главное отчеты отправлять и показатели не портить. Если не дай бог не успели вовремя отправить отчет страдает персонал. А то что с системой отчетности на компах врачи и администрация метод.отделов зашиваются. По ночам сидят и некому не пожалуешься, уволят.
  • Гость
    31 августа 2019 14:40
    Повышение зарплаты до уровня частных клиник. И все прежние доплаты оставить!!
  • Читатель
    30 августа 2019 04:29
    У Сабочихи скоро будем лечиться...
  • Sergio
    30 августа 2019 03:52
    В этой стране только координальные меры помогают! Молодцы медики! Так держать! Пусть общественость поднимает вопросы! Почему!!!!!!!
  • 30 августа 2019 03:20
    Вы бы посмотрели, что делается в Барабинске, Новосибирской обл. Нехватка врачей, всех категорий. Зав. поликлинники, вместе с женой глав. врача, организовали платный мед. центр, где в рабочее время принимают больных. Всё, чего нет в больнице, есть в мед.центре!
Следующий материал