Компания РПЦ получила лицензию на производство алкоголя возле «резиденции патриарха»

У компании нет лицензии, разрешающей производство церковного кагора
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Компания «Мезыбь», почти 67% которой принадлежит финансово-хозяйственному управлению Московского патриархата, получила лицензию на производство и продажу вина. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».
Пресс-секретарь патриарха Александр Волков отметил, что это закрытый коммерческий проект. «Не думаю, что это будет масс-маркет. Вероятно, это будет достаточно эксклюзивное вино — как, скажем, есть у католиков папские вина, которые сложно купить», — объяснил он.
Волков подчеркнул, что церковное виноделие является «доброй, хорошей и правильной традицией». При этом у компании нет лицензии на производство ликерного вина, которая нужна для изготовления церковного кагора. Полученные лицензии предполагают только выпуск обычного и игристого вина.
Компания «Мезыбь» зарегистрирована в 2015 году в селе Дивноморское Краснодарского края. Фирме принадлежит 70 гектаров земель. Там же расположены виноградники и Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской православной церкви на юге России, который нередко называют «резиденцией патриарха».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Никто06 сентября 2019 23:34А где же все наши антиалкогольные ханжи.Наверное, в храме грехи замаливают?
- гость06 сентября 2019 23:03Правильной дорогой идут эти товарищи. Теперь осталось открыть казино и бордель.
- Елена06 сентября 2019 22:41Теперь понятно, что РПЦ никакого отношения к православию не имеет, только деньги.
- Дмитрий06 сентября 2019 21:24Ну что ж не зря Всея Руси везде около больших чиновников все время трется. Святости в нем как в лимоне сахара.
- Тупая06 сентября 2019 21:18Церковь отделена от государства? На народные деньги они себе бизнесы строят, а не детям больным помогают.