Порошенко приписал себе заслугу освобождения заключенных украинцев из России

Бывший президент Украины призвал соотечественников «не расслабляться»
Фото: Фото: Официальный сайт Президента Украины
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил о своей причастности к произошедшему обмену заключенными между Россией и Украиной. Такую позицию политик озвучил на странице в Twitter.
«Горжусь тем, что завоёванное нами еще весной решение Международного морского трибунала приперло Путина к стене и побудило наконец освободить наших героев», — написал Порошенко. Он также добавил, что причастен к освобождению тысяч украинцев.
По словам бывшего президента Украины, несмотря на успешный обмен заключенными, расслабляться нельзя. «У нас впереди изнурительная борьба с заклятым врагом Украины, сильным и коварным», — добавил он.
В мае Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить украинских моряков, напоминает RT . 24 моряка были задержаны в ноябре 2018 года за пересечение российской границы.
Обмен заключенными между Россией и Украиной состоялся 7 сентября. Он прошел по формуле «35 на 35». Самолеты с россиянами и украинцами приземлились в Москве и Киеве около 13:45 по московскому времени.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ваш выбор!08 сентября 2019 06:54бедолага ущербный. А Зеленский молодец - обещал вернуть своих людей, вернул. Да и с отменой неприкосновенности воров-депутатов, тоже отметился! У наших тв-глашатаев, брызги слюны все дальше летят! Какой будет следующая победа Зеленского?
- ДжанКрым08 сентября 2019 05:14Без сомнения заслуга Порошенко в этом имется и очень большая.
- Тупняк08 сентября 2019 03:39Конечно же, ведь одурение теперь из калличества переходит в качество